Viandes et poissons

Steak sous la palette : calories et valeur nutritive

Steak sous la palette : 219 calories pour 100 g. Une portion de 85 g (3 oz) contient 186 calories, 27 g de protéines, 0 g de glucides et 8,8 g de lipides.

Calories
Protéines g
Glucides g
Lipides g
Protéines 57 % des caloriesGlucides 0 %Lipides 43 %

Les chiffres ci-dessus sont pour : Braisé, maigre seulement.

En bref

Valeur nutritive

NutrimentPar 100 gVotre portion
Calories219
Protéines31 g g
Glucides0 g g
Fibres0 g g
Sucres0 g g
Lipides10 g g
Gras saturés4 g g
Sodium65 mg mg

Toutes les sortes : steak sous la palette, pour 100 g

Comment les chiffres changent selon la coupe, la variété et la cuisson.

SortekcalProtéines gGlucides gLipides g
Braisé, maigre seulement21931010
Braisé, maigre et gras27528018
Braisé, maigre seulement, choix22231011
Braisé, maigre seulement, sélect2153209,7
Braisé, maigre et gras, choix28428019
Braisé, maigre et gras, sélect26129016

Source : département de l'Agriculture des États-Unis, Agricultural Research Service, FoodData Central. Les valeurs sont des moyennes et varient selon la variété, la marque et la préparation.

Questions

Combien de calories dans une portion de 85 g : steak sous la palette?

186 calories dans 85 g. Pour 100 g : 219 calories.

Combien de protéines : steak sous la palette?

31 g pour 100 g, soit 27 g dans une portion de 85 g.

Combien de glucides : steak sous la palette?

0 g de glucides par 100 g, dont 0 g de fibres et 0 g de sucres.

Aliments semblables

De combien de calories ai-je besoin? · De combien de protéines ai-je besoin?

JOGO Fuel

Notez vos repas en quelques secondes

Gardez-le, notez vos repas, obtenez des journées bâties autour de vos parties et un coach qui explique chaque changement. Gratuit, avec votre compte JOGO.

Commencer gratuitement
Notez en quelques secondesCherchez parmi plus de 9 300 aliments dans votre langue, choisissez la portion, c'est fait. Aliments récents et ajout rapide pour les repas au resto.
Bâti autour de vos partiesVous jouez à 19 h? Fuel avance votre gros repas de glucides, ajoute une collation d'avant-match et fait du souper votre repas de récupération.
Un coach qui expliqueRepère vos habitudes, suggère un changement, dit pourquoi il devrait marcher, puis vérifie après quelques semaines si ça a marché.