Fleisch und Fisch

Putenhaut: Kalorien und Nährwerte

Putenhaut: 383 Kalorien pro 100 g. Eine Portion von 198 g hat 758 Kalorien, 30 g Eiweiß, 0 g Kohlenhydrate und 70 g Fett.

Kalorien
Eiweiß g
Kohlenhydrate g
Fett g
Eiweiß 16 % der KalorienKohlenhydrate 0 %Fett 84 %

Die obigen Werte gelten für: Roh, mit abtrennbarem Fett.

Auf einen Blick

Nährwerte

NährstoffPro 100 gDeine Portion
Kalorien383
Eiweiß15 g g
Kohlenhydrate0 g g
Ballaststoffe0 g g
Zucker0 g g
Fett36 g g
Gesättigte Fettsäuren10 g g
Natrium37 mg mg

Alle Sorten: Putenhaut, pro 100 g

So verändern sich die Werte je nach Teilstück, Sorte und Zubereitung.

SortekcalEiweiß gKohlenhydrate gFett g
Roh, mit abtrennbarem Fett38315036
Roh407130,239
Roh, dunkles Fleisch38014036
Roh, mit Lake381120,237
Geröstet, mit abtrennbarem Fett36121030
Geröstet459240,639
Geröstet, junges Huhn48219044
Geröstet, dunkles Fleisch41425035
Geröstet, mit Lake45122040

Quelle: Canadian Nutrient File 2015, Health Canada. Enthält Informationen, die unter der Open Government Licence - Canada lizenziert sind. Die Werte sind Durchschnittswerte und variieren je nach Sorte, Marke und Zubereitung.

Fragen

Wie viele Kalorien hat eine Portion von 198 g Putenhaut?

758 Kalorien in 198 g. Pro 100 g: 383 Kalorien.

Wie viel Eiweiß steckt in Putenhaut?

15 g pro 100 g, also 30 g in einer Portion von 198 g.

Wie viele Kohlenhydrate stecken in Putenhaut?

0 g Kohlenhydrate pro 100 g, davon 0 g Ballaststoffe und 0 g Zucker.

Ähnliche Lebensmittel

Wie viele Kalorien brauchst du? · Wie viel Eiweiß brauchst du?

JOGO Fuel

Trag Putenhaut in Sekunden ein

Speicher sie, trag deine Mahlzeiten ein, erhalte Tage, die auf deine Spiele abgestimmt sind, und einen Coach, der jede Änderung erklärt. Kostenlos mit deinem JOGO-Konto.

Kostenlos starten
In Sekunden eintragenDurchsuche über 9.300 Lebensmittel in deiner Sprache, wähl die Portion, fertig. Zuletzt gegessene Lebensmittel und Schnell-Hinzufügen für Mahlzeiten außer Haus.
Rund um deine Spiele gebautDu spielst um 19 Uhr? Fuel verschiebt deine große Kohlenhydrat-Mahlzeit nach vorn, fügt einen Snack vor dem Spiel hinzu und macht das Abendessen zur Regenerationsmahlzeit.
Ein Coach, der erklärtErkennt deine Muster, schlägt eine Änderung vor, sagt, warum sie funktionieren sollte, und prüft nach ein paar Wochen, ob sie es getan hat.