Getreide und Brot

Käsecracker: Kalorien und Nährwerte

Käsecracker: 489 Kalorien pro 100 g. Eine Portion von 30 g hat 149 Kalorien, 3,3 g Eiweiß, 18 g Kohlenhydrate und 6,9 g Fett.

Kalorien
Eiweiß g
Kohlenhydrate g
Fett g
Eiweiß 9 % der KalorienKohlenhydrate 49 %Fett 42 %

Die obigen Werte gelten für: Natur.

Auf einen Blick

Nährwerte

NährstoffPro 100 gDeine Portion
Kalorien489
Eiweiß11 g g
Kohlenhydrate59 g g
Ballaststoffe2,3 g g
Zucker4,5 g g
Fett23 g g
Gesättigte Fettsäuren5,3 g g
Natrium973 mg mg

Alle Sorten: Käsecracker, pro 100 g

So verändern sich die Werte je nach Teilstück, Sorte und Zubereitung.

SortekcalEiweiß gKohlenhydrate gFett g
Natur489115923
Asiago420136614
Fettreduziert418106812
Vollkorn4129,65716
Natriumreduziert503105825
Käsesandwich4918,95924
Erdnussbutter-Sandwich496125725

Quelle: Canadian Nutrient File 2015, Health Canada. Enthält Informationen, die unter der Open Government Licence - Canada lizenziert sind. Die Werte sind Durchschnittswerte und variieren je nach Sorte, Marke und Zubereitung.

Fragen

Wie viele Kalorien hat eine Portion von 30 g Käsecracker?

149 Kalorien in 30 g. Pro 100 g: 489 Kalorien.

Wie viel Eiweiß steckt in Käsecracker?

11 g pro 100 g, also 3,3 g in einer Portion von 30 g.

Wie viele Kohlenhydrate stecken in Käsecracker?

59 g Kohlenhydrate pro 100 g, davon 2,3 g Ballaststoffe und 4,5 g Zucker.

Ähnliche Lebensmittel

Wie viele Kalorien brauchst du? · Wie viel Eiweiß brauchst du?

JOGO Fuel

Trag Käsecracker in Sekunden ein

Speicher sie, trag deine Mahlzeiten ein, erhalte Tage, die auf deine Spiele abgestimmt sind, und einen Coach, der jede Änderung erklärt. Kostenlos mit deinem JOGO-Konto.

Kostenlos starten
In Sekunden eintragenDurchsuche über 9.300 Lebensmittel in deiner Sprache, wähl die Portion, fertig. Zuletzt gegessene Lebensmittel und Schnell-Hinzufügen für Mahlzeiten außer Haus.
Rund um deine Spiele gebautDu spielst um 19 Uhr? Fuel verschiebt deine große Kohlenhydrat-Mahlzeit nach vorn, fügt einen Snack vor dem Spiel hinzu und macht das Abendessen zur Regenerationsmahlzeit.
Ein Coach, der erklärtErkennt deine Muster, schlägt eine Änderung vor, sagt, warum sie funktionieren sollte, und prüft nach ein paar Wochen, ob sie es getan hat.