Finde Pickup-Games, Plätze und Mitspieler in deiner Nähe mit JOGO, der kostenlosen Sport-App von den Machern von Fuel.Finde mit JOGO ein Spiel in deiner NäheJOGO holen

Bohnen, Nüsse und Samen

Baked Beans: Kalorien und Nährwerte

Baked Beans: 155 Kalorien pro 100 g. Eine Portion von 253 g (1 Tasse) hat 392 Kalorien, 14 g Eiweiß, 55 g Kohlenhydrate und 13 g Fett.

Kalorien
Eiweiß g
Kohlenhydrate g
Fett g
Eiweiß 14 % der KalorienKohlenhydrate 56 %Fett 30 %

Die obigen Werte gelten für: Zubereitet, hausgemacht.

Auf einen Blick

Nährwerte

NährstoffPro 100 gDeine Portion
Kalorien155
Eiweiß5,5 g g
Kohlenhydrate22 g g
Ballaststoffe5,5 g g
Zucker5,5 g g
Fett5,2 g g
Gesättigte Fettsäuren1,9 g g
Natrium422 mg mg

Alle Sorten: Baked Beans, pro 100 g

So verändern sich die Werte je nach Teilstück, Sorte und Zubereitung.

SortekcalEiweiß gKohlenhydrate gFett g
Zubereitet, hausgemacht1555,5225,2
Aus der Dose, natur944,8210,4
Aus der Dose, mit Rindfleisch1216,4173,5
Aus der Dose, mit Schweinefleisch1065,2201,6
Aus der Dose, mit Würstchen1436,8156,6
Aus der Dose, ohne Salzzusatz1054,8210,4
Aus der Dose, mit Schweinefleisch, süße Sauce1054,5220,9
Aus der Dose, mit Schweinefleisch, Tomatensauce945,2190,9

Quelle: Canadian Nutrient File 2015, Health Canada. Enthält Informationen, die unter der Open Government Licence - Canada lizenziert sind. Die Werte sind Durchschnittswerte und variieren je nach Sorte, Marke und Zubereitung.

Fragen

Wie viele Kalorien hat eine Portion von 253 g Baked Beans?

392 Kalorien in 253 g. Pro 100 g: 155 Kalorien.

Wie viel Eiweiß steckt in Baked Beans?

5,5 g pro 100 g, also 14 g in einer Portion von 253 g.

Wie viele Kohlenhydrate stecken in Baked Beans?

22 g Kohlenhydrate pro 100 g, davon 5,5 g Ballaststoffe und 5,5 g Zucker.

Ähnliche Lebensmittel

Wie viele Kalorien brauchst du? · Wie viel Eiweiß brauchst du?

JOGO Fuel

Trag Baked Beans in Sekunden ein

Speicher sie, trag deine Mahlzeiten ein, erhalte Tage, die auf deine Spiele abgestimmt sind, und einen Coach, der jede Änderung erklärt. Kostenlos mit deinem JOGO-Konto.

Kostenlos starten
In Sekunden eintragenDurchsuche über 9.300 Lebensmittel in deiner Sprache, wähl die Portion, fertig. Zuletzt gegessene Lebensmittel und Schnell-Hinzufügen für Mahlzeiten außer Haus.
Rund um deine Spiele gebautDu spielst um 19 Uhr? Fuel verschiebt deine große Kohlenhydrat-Mahlzeit nach vorn, fügt einen Snack vor dem Spiel hinzu und macht das Abendessen zur Regenerationsmahlzeit.
Ein Coach, der erklärtErkennt deine Muster, schlägt eine Änderung vor, sagt, warum sie funktionieren sollte, und prüft nach ein paar Wochen, ob sie es getan hat.