Bebidas, doces e extras

Creme de aspargos: calorias e nutrição

Creme de aspargos: 33 calorias por 100 g. Uma porção de 103 g (100 ml) tem 34 calorias, 1,1 g de proteína, 4,5 g de carboidratos e 1,2 g de gordura.

Calorias
Proteína g
Carboidratos g
Gordura g
Proteína 13% das caloriasCarboidratos 54%Gordura 33%

Os números acima são para: Pronto para consumo.

Resumo

Informações nutricionais

NutrientePor 100 gSua porção
Calorias33
Proteína1,1 g g
Carboidratos4,4 g g
Fibras0,7 g g
Açúcares0,8 g g
Gordura1,2 g g
Gordura saturada0,7 g g
Sódio237 mg mg

Todos os tipos: creme de aspargos, por 100 g

Veja como os números mudam de acordo com o corte, a variedade e o modo de preparo.

TipokcalProteína gCarboidratos gGordura g
Pronto para consumo331,14,41,2
Preparado, de mistura em pó230,93,60,7
Seco (sem cozinhar), mistura366145611
Em conserva, concentrada691,88,53,3
Em conserva, com água350,94,41,7
Em conserva, preparada com leite semidesnatado602,66,72,6
Em conserva, preparada com leite652,56,63,3
Em conserva, preparado com água350,94,41,7

Fonte: Canadian Nutrient File 2015, Health Canada. Contém informações licenciadas sob a Open Government Licence - Canada. Os valores são médias e variam conforme a variedade, a marca e o preparo.

Perguntas

Quantas calorias tem uma porção de 103 g de creme de aspargos?

34 calorias em 103 g. Por 100 g: 33 calorias.

Quanta proteína tem em creme de aspargos?

1,1 g por 100 g, ou 1,1 g em uma porção de 103 g.

Quantos carboidratos tem em creme de aspargos?

4,4 g de carboidratos por 100 g, incluindo 0,7 g de fibras e 0,8 g de açúcares.

Alimentos parecidos

Quantas calorias você precisa? · Quanta proteína você precisa?

JOGO Fuel

Registre creme de aspargos em segundos

Salve, registre suas refeições, tenha dias planejados em torno dos seus jogos e um coach que explica cada mudança. Grátis, com sua conta JOGO.

Comece grátis
Registre em segundosBusque entre mais de 9.300 alimentos no seu idioma, escolha a porção e pronto. Alimentos recentes e adição rápida para refeições fora de casa.
Montado em torno dos seus jogosVai jogar às 19h? O Fuel adianta sua refeição principal de carboidratos, inclui um lanche pré-jogo e faz do jantar a refeição de recuperação.
Um coach que explicaPercebe seus padrões, sugere uma mudança, diz por que ela deve funcionar e confere depois de algumas semanas se funcionou.