Céréales et pains

Craquelins collation : calories et valeur nutritive

Craquelins collation : 510 calories pour 100 g. Une portion de 18 g (5 craquelins moyens) contient 89 calories, 1,2 g de protéines, 11 g de glucides et 4,6 g de lipides.

Calories
Protéines g
Glucides g
Lipides g
Protéines 5 % des caloriesGlucides 48 %Lipides 47 %

Les chiffres ci-dessus sont pour : Nature.

En bref

Valeur nutritive

NutrimentPar 100 gVotre portion
Calories510
Protéines6,6 g g
Glucides61 g g
Fibres2,3 g g
Sucres8,2 g g
Lipides26 g g
Gras saturés5,6 g g
Sodium726 mg mg

Toutes les sortes : craquelins collation, pour 100 g

Comment les chiffres changent selon la coupe, la variété et la cuisson.

SortekcalProtéines gGlucides gLipides g
Nature5106,66126
Faible en sodium5027,46125
Sandwich au fromage4779,36221
Avec blé entier4637,36818
Sandwich au beurre d'arachide494125825
Goya433146413

Source : Fichier canadien sur les éléments nutritifs 2015, Santé Canada. Contient des informations visées par la Licence du gouvernement ouvert - Canada. Les valeurs sont des moyennes et varient selon la variété, la marque et la préparation.

Questions

Combien de calories dans une portion de 18 g : craquelins collation?

89 calories dans 18 g. Pour 100 g : 510 calories.

Combien de protéines : craquelins collation?

6,6 g pour 100 g, soit 1,2 g dans une portion de 18 g.

Combien de glucides : craquelins collation?

61 g de glucides par 100 g, dont 2,3 g de fibres et 8,2 g de sucres.

Aliments semblables

De combien de calories ai-je besoin? · De combien de protéines ai-je besoin?

JOGO Fuel

Notez vos repas en quelques secondes

Gardez-le, notez vos repas, obtenez des journées bâties autour de vos parties et un coach qui explique chaque changement. Gratuit, avec votre compte JOGO.

Commencer gratuitement
Notez en quelques secondesCherchez parmi plus de 9 300 aliments dans votre langue, choisissez la portion, c'est fait. Aliments récents et ajout rapide pour les repas au resto.
Bâti autour de vos partiesVous jouez à 19 h? Fuel avance votre gros repas de glucides, ajoute une collation d'avant-match et fait du souper votre repas de récupération.
Un coach qui expliqueRepère vos habitudes, suggère un changement, dit pourquoi il devrait marcher, puis vérifie après quelques semaines si ça a marché.