Fleisch und Fisch

Lammkotelett: Kalorien und Nährwerte

Lammkotelett: 147 Kalorien pro 100 g. Eine Portion von 63 g hat 93 Kalorien, 15 g Eiweiß, 0 g Kohlenhydrate und 3,5 g Fett.

Kalorien
Eiweiß g
Kohlenhydrate g
Fett g
Eiweiß 66 % der KalorienKohlenhydrate 0 %Fett 34 %

Die obigen Werte gelten für: Roh, nur mageres Fleisch.

Auf einen Blick

Nährwerte

NährstoffPro 100 gDeine Portion
Kalorien147
Eiweiß24 g g
Kohlenhydrate0 g g
Ballaststoffe0 g g
Zucker0 g g
Fett5,6 g g
Gesättigte Fettsäuren2,5 g g
Natrium71 mg mg

Alle Sorten: Lammkotelett, pro 100 g

So verändern sich die Werte je nach Teilstück, Sorte und Zubereitung.

SortekcalEiweiß gKohlenhydrate gFett g
Roh, nur mageres Fleisch1472405,6
Roh, mager und fett23721017
Gegrillt, nur mageres Fleisch23432012
Gegrillt, mager und fett30529021
Gegrillt, entfettet, nur mager23633012
Gegrillt, entfettet, mager mit Fett27631017

Quelle: U.S. Department of Agriculture, Agricultural Research Service, FoodData Central. Die Werte sind Durchschnittswerte und variieren je nach Sorte, Marke und Zubereitung.

Fragen

Wie viele Kalorien hat eine Portion von 63 g Lammkotelett?

93 Kalorien in 63 g. Pro 100 g: 147 Kalorien.

Wie viel Eiweiß steckt in Lammkotelett?

24 g pro 100 g, also 15 g in einer Portion von 63 g.

Wie viele Kohlenhydrate stecken in Lammkotelett?

0 g Kohlenhydrate pro 100 g, davon 0 g Ballaststoffe und 0 g Zucker.

Ähnliche Lebensmittel

Wie viele Kalorien brauchst du? · Wie viel Eiweiß brauchst du?

JOGO Fuel

Trag Lammkotelett in Sekunden ein

Speicher sie, trag deine Mahlzeiten ein, erhalte Tage, die auf deine Spiele abgestimmt sind, und einen Coach, der jede Änderung erklärt. Kostenlos mit deinem JOGO-Konto.

Kostenlos starten
In Sekunden eintragenDurchsuche über 9.300 Lebensmittel in deiner Sprache, wähl die Portion, fertig. Zuletzt gegessene Lebensmittel und Schnell-Hinzufügen für Mahlzeiten außer Haus.
Rund um deine Spiele gebautDu spielst um 19 Uhr? Fuel verschiebt deine große Kohlenhydrat-Mahlzeit nach vorn, fügt einen Snack vor dem Spiel hinzu und macht das Abendessen zur Regenerationsmahlzeit.
Ein Coach, der erklärtErkennt deine Muster, schlägt eine Änderung vor, sagt, warum sie funktionieren sollte, und prüft nach ein paar Wochen, ob sie es getan hat.