Carnes e peixes

Bisteca de porco da paleta: calorias e nutrição

Bisteca de porco da paleta: 143 calorias por 100 g. Uma porção de 263 g tem 376 calorias, 56 g de proteína, 0 g de carboidratos e 15 g de gordura.

Calorias
Proteína g
Carboidratos g
Gordura g
Proteína 62% das caloriasCarboidratos 0%Gordura 38%

Os números acima são para: Cru, com osso, só magra.

Resumo

Informações nutricionais

NutrientePor 100 gSua porção
Calorias143
Proteína21 g g
Carboidratos0 g g
Fibras0 g g
Açúcares0 g g
Gordura5,8 g g
Gordura saturada2 g g
Sódio73 mg mg

Todos os tipos: bisteca de porco da paleta, por 100 g

Veja como os números mudam de acordo com o corte, a variedade e o modo de preparo.

TipokcalProteína gCarboidratos gGordura g
Cru, com osso, só magra1432105,8
Cru, sem osso, só magra123210,83,8
Cru, com osso, magra e gordura19420012
Cru, sem osso, magra e gordura157210,87,9
Grelhado, sem osso202250,811
Grelhado, com osso, só magra1932509,6
Grelhado, sem osso, só magra169260,96,7
Grelhado, com osso, magra e gordura23124014
Braseado, com osso, só magra22228011
Braseado, com osso, magra e gordura25527016
Frito na frigideira, com osso, só magra22226012
Frito na frigideira, com osso, magra e gordura25625017

Fonte: U.S. Department of Agriculture, Agricultural Research Service, FoodData Central. Os valores são médias e variam conforme a variedade, a marca e o preparo.

Perguntas

Quantas calorias tem uma porção de 263 g de bisteca de porco da paleta?

376 calorias em 263 g. Por 100 g: 143 calorias.

Quanta proteína tem em bisteca de porco da paleta?

21 g por 100 g, ou 56 g em uma porção de 263 g.

Quantos carboidratos tem em bisteca de porco da paleta?

0 g de carboidratos por 100 g, incluindo 0 g de fibras e 0 g de açúcares.

Alimentos parecidos

Quantas calorias você precisa? · Quanta proteína você precisa?

JOGO Fuel

Registre bisteca de porco da paleta em segundos

Salve, registre suas refeições, tenha dias planejados em torno dos seus jogos e um coach que explica cada mudança. Grátis, com sua conta JOGO.

Comece grátis
Registre em segundosBusque entre mais de 9.300 alimentos no seu idioma, escolha a porção e pronto. Alimentos recentes e adição rápida para refeições fora de casa.
Montado em torno dos seus jogosVai jogar às 19h? O Fuel adianta sua refeição principal de carboidratos, inclui um lanche pré-jogo e faz do jantar a refeição de recuperação.
Um coach que explicaPercebe seus padrões, sugere uma mudança, diz por que ela deve funcionar e confere depois de algumas semanas se funcionou.