Fleisch und Fisch

T-Bone-Steak: Kalorien und Nährwerte

T-Bone-Steak: 182 Kalorien pro 100 g. Eine Portion von 125 g (125 g) hat 228 Kalorien, 27 g Eiweiß, 0 g Kohlenhydrate und 13 g Fett.

Kalorien
Eiweiß g
Kohlenhydrate g
Fett g
Eiweiß 49 % der KalorienKohlenhydrate 0 %Fett 51 %

Die obigen Werte gelten für: Roh, mager.

Auf einen Blick

Nährwerte

NährstoffPro 100 gDeine Portion
Kalorien182
Eiweiß22 g g
Kohlenhydrate0 g g
Ballaststoffe0 g g
Zucker0 g g
Fett10 g g
Gesättigte Fettsäuren4,2 g g
Natrium65 mg mg

Alle Sorten: T-Bone-Steak, pro 100 g

So verändern sich die Werte je nach Teilstück, Sorte und Zubereitung.

SortekcalEiweiß gKohlenhydrate gFett g
Roh, mager18222010
Roh, mit Fett24320017
Roh, nur mageres Fleisch1602207,3
Roh, mager und fett22820016
Gegrillt, mager24732012
Gegrillt, mit Fett28830018
Gegrillt, nur mageres Fleisch21728011
Gegrillt, mager und fett24724016

Quelle: Canadian Nutrient File 2015, Health Canada. Enthält Informationen, die unter der Open Government Licence - Canada lizenziert sind. Die Werte sind Durchschnittswerte und variieren je nach Sorte, Marke und Zubereitung.

Fragen

Wie viele Kalorien hat eine Portion von 125 g T-Bone-Steak?

228 Kalorien in 125 g. Pro 100 g: 182 Kalorien.

Wie viel Eiweiß steckt in T-Bone-Steak?

22 g pro 100 g, also 27 g in einer Portion von 125 g.

Wie viele Kohlenhydrate stecken in T-Bone-Steak?

0 g Kohlenhydrate pro 100 g, davon 0 g Ballaststoffe und 0 g Zucker.

Ähnliche Lebensmittel

Wie viele Kalorien brauchst du? · Wie viel Eiweiß brauchst du?

JOGO Fuel

Trag T-Bone-Steak in Sekunden ein

Speicher sie, trag deine Mahlzeiten ein, erhalte Tage, die auf deine Spiele abgestimmt sind, und einen Coach, der jede Änderung erklärt. Kostenlos mit deinem JOGO-Konto.

Kostenlos starten
In Sekunden eintragenDurchsuche über 9.300 Lebensmittel in deiner Sprache, wähl die Portion, fertig. Zuletzt gegessene Lebensmittel und Schnell-Hinzufügen für Mahlzeiten außer Haus.
Rund um deine Spiele gebautDu spielst um 19 Uhr? Fuel verschiebt deine große Kohlenhydrat-Mahlzeit nach vorn, fügt einen Snack vor dem Spiel hinzu und macht das Abendessen zur Regenerationsmahlzeit.
Ein Coach, der erklärtErkennt deine Muster, schlägt eine Änderung vor, sagt, warum sie funktionieren sollte, und prüft nach ein paar Wochen, ob sie es getan hat.