Getränke, Süßigkeiten und Extras

Sojadrink: Kalorien und Nährwerte

Sojadrink: 43 Kalorien pro 100 g. Eine Portion von 243 g (1 Tasse) hat 104 Kalorien, 6,3 g Eiweiß, 12 g Kohlenhydrate und 3,6 g Fett.

Kalorien
Eiweiß g
Kohlenhydrate g
Fett g
Eiweiß 24 % der KalorienKohlenhydrate 45 %Fett 31 %

Die obigen Werte gelten für: Natur.

Auf einen Blick

Nährwerte

NährstoffPro 100 gDeine Portion
Kalorien43
Eiweiß2,6 g g
Kohlenhydrate4,9 g g
Ballaststoffe0,2 g g
Zucker3,6 g g
Fett1,5 g g
Gesättigte Fettsäuren0,2 g g
Natrium47 mg mg

Alle Sorten: Sojadrink, pro 100 g

So verändern sich die Werte je nach Teilstück, Sorte und Zubereitung.

SortekcalEiweiß gKohlenhydrate gFett g
Natur432,64,91,5
Fettarm431,67,20,6
Fettfrei282,54,10
Schokolade632,39,91,5
Ungesüßt332,91,71,6
Fettreduziert472,18,20,6
Mit Omega-3452,93,32,1
Original oder Vanille543,36,31,8
Schokolade, nicht angereichert632,39,91,5
Chai532,57,81,4
Leicht302,43,50,8
Natur412,93,31,6
Angereichert452,93,52
Original473,24,51,8
Gesüßt412,832

Quelle: Canadian Nutrient File 2015, Health Canada. Enthält Informationen, die unter der Open Government Licence - Canada lizenziert sind. Die Werte sind Durchschnittswerte und variieren je nach Sorte, Marke und Zubereitung.

Fragen

Wie viele Kalorien hat eine Portion von 243 g Sojadrink?

104 Kalorien in 243 g. Pro 100 g: 43 Kalorien.

Wie viel Eiweiß steckt in Sojadrink?

2,6 g pro 100 g, also 6,3 g in einer Portion von 243 g.

Wie viele Kohlenhydrate stecken in Sojadrink?

4,9 g Kohlenhydrate pro 100 g, davon 0,2 g Ballaststoffe und 3,6 g Zucker.

Ähnliche Lebensmittel

Wie viele Kalorien brauchst du? · Wie viel Eiweiß brauchst du?

JOGO Fuel

Trag Sojadrink in Sekunden ein

Speicher sie, trag deine Mahlzeiten ein, erhalte Tage, die auf deine Spiele abgestimmt sind, und einen Coach, der jede Änderung erklärt. Kostenlos mit deinem JOGO-Konto.

Kostenlos starten
In Sekunden eintragenDurchsuche über 9.300 Lebensmittel in deiner Sprache, wähl die Portion, fertig. Zuletzt gegessene Lebensmittel und Schnell-Hinzufügen für Mahlzeiten außer Haus.
Rund um deine Spiele gebautDu spielst um 19 Uhr? Fuel verschiebt deine große Kohlenhydrat-Mahlzeit nach vorn, fügt einen Snack vor dem Spiel hinzu und macht das Abendessen zur Regenerationsmahlzeit.
Ein Coach, der erklärtErkennt deine Muster, schlägt eine Änderung vor, sagt, warum sie funktionieren sollte, und prüft nach ein paar Wochen, ob sie es getan hat.