Obst

Fruchtcocktail: Kalorien und Nährwerte

Fruchtcocktail: 32 Kalorien pro 100 g. Eine Portion von 237 g (1 Tasse) hat 76 Kalorien, 0,9 g Eiweiß, 20 g Kohlenhydrate und 0,2 g Fett.

Kalorien
Eiweiß g
Kohlenhydrate g
Fett g
Eiweiß 4 % der KalorienKohlenhydrate 93 %Fett 2 %

Die obigen Werte gelten für: Aus der Dose, in Wasser.

Auf einen Blick

Nährwerte

NährstoffPro 100 gDeine Portion
Kalorien32
Eiweiß0,4 g g
Kohlenhydrate8,5 g g
Ballaststoffe1 g g
Zucker7,5 g g
Fett0,1 g g
Gesättigte Fettsäuren0 g g
Natrium4 mg mg

Alle Sorten: Fruchtcocktail, pro 100 g

So verändern sich die Werte je nach Teilstück, Sorte und Zubereitung.

SortekcalEiweiß gKohlenhydrate gFett g
Aus der Dose, in Wasser320,48,50,1
Aus der Dose, in Fruchtsaft460,5120
Aus der Dose, leichter Sirup570,4150,1
Aus der Dose, schwerer Sirup730,4190,1
Aus der Dose, extra leichter Sirup450,4120,1
Aus der Dose, extra dicker Sirup880,4230,1
Aus der Dose, schwerer Sirup, abgetropft700,5190,1

Quelle: Canadian Nutrient File 2015, Health Canada. Enthält Informationen, die unter der Open Government Licence - Canada lizenziert sind. Die Werte sind Durchschnittswerte und variieren je nach Sorte, Marke und Zubereitung.

Fragen

Wie viele Kalorien hat eine Portion von 237 g Fruchtcocktail?

76 Kalorien in 237 g. Pro 100 g: 32 Kalorien.

Wie viel Eiweiß steckt in Fruchtcocktail?

0,4 g pro 100 g, also 0,9 g in einer Portion von 237 g.

Wie viele Kohlenhydrate stecken in Fruchtcocktail?

8,5 g Kohlenhydrate pro 100 g, davon 1 g Ballaststoffe und 7,5 g Zucker.

Ähnliche Lebensmittel

Wie viele Kalorien brauchst du? · Wie viel Eiweiß brauchst du?

JOGO Fuel

Trag Fruchtcocktail in Sekunden ein

Speicher sie, trag deine Mahlzeiten ein, erhalte Tage, die auf deine Spiele abgestimmt sind, und einen Coach, der jede Änderung erklärt. Kostenlos mit deinem JOGO-Konto.

Kostenlos starten
In Sekunden eintragenDurchsuche über 9.300 Lebensmittel in deiner Sprache, wähl die Portion, fertig. Zuletzt gegessene Lebensmittel und Schnell-Hinzufügen für Mahlzeiten außer Haus.
Rund um deine Spiele gebautDu spielst um 19 Uhr? Fuel verschiebt deine große Kohlenhydrat-Mahlzeit nach vorn, fügt einen Snack vor dem Spiel hinzu und macht das Abendessen zur Regenerationsmahlzeit.
Ein Coach, der erklärtErkennt deine Muster, schlägt eine Änderung vor, sagt, warum sie funktionieren sollte, und prüft nach ein paar Wochen, ob sie es getan hat.