Bevande, dolci e extra

Fudge: calorie e valori nutrizionali

Fudge: 383 calorie per 100 g. Una porzione da 28 g (1 oz) contiene 109 calorie, 0,3 g di proteine, 23 g di carboidrati e 1,6 g di grassi.

Calorie
Proteine g
Carboidrati g
Grassi g
Proteine 1% delle calorieCarboidrati 86%Grassi 13%

I valori qui sopra si riferiscono a: Vaniglia.

Valori nutrizionali

NutrientePer 100 gLa tua porzione
Calorie383
Proteine1,1 g g
Carboidrati82 g g
Fibre0 g g
Zuccheri80 g g
Grassi5,5 g g
Grassi saturi3,4 g g
Sodio47 mg mg

Tutti i tipi di fudge, per 100 g

Come cambiano i valori in base al taglio, alla varietà e alla cottura.

TipokcalProteine gCarboidrati gGrassi g
Vaniglia3831,1825,5
Cioccolato4112,47610
Burro di arachidi3873,8786,6
Vaniglia con noci43537514
Cioccolato con noci4614,46819
Marshmallow al cioccolato4532,37118
Marshmallow al cioccolato con noci4733,26721

Fonte: Canadian Nutrient File 2015, Health Canada. Contiene informazioni concesse in licenza con la Open Government Licence - Canada. I valori sono medie e variano in base a varietà, marca e preparazione.

Domande

Quante calorie ha una porzione da 28 g di fudge?

109 calorie in 28 g. Per 100 g: 383 calorie.

Quante proteine ci sono in fudge?

1,1 g per 100 g, ovvero 0,3 g in una porzione da 28 g.

Quanti carboidrati ci sono in fudge?

82 g di carboidrati per 100 g, di cui 0 g di fibre e 80 g di zuccheri.

Alimenti simili

Di quante calorie ho bisogno? · Di quante proteine ho bisogno?

JOGO Fuel

Registra fudge in pochi secondi

Salvalo, registra i tuoi pasti, ottieni giornate costruite attorno alle tue partite e un coach che ti spiega ogni cambiamento. Gratis, con il tuo account JOGO.

Inizia gratis
Registra in pochi secondiCerca tra più di 9.300 alimenti nella tua lingua, scegli la porzione e hai finito. Alimenti recenti e aggiunta rapida per i pasti fuori casa.
Costruito intorno alle tue partiteGiochi alle 19? Fuel anticipa il pasto ricco di carboidrati, aggiunge uno spuntino pre-partita e fa della cena il pasto di recupero.
Un coach che spiegaIndividua le tue abitudini, suggerisce un cambiamento, spiega perché dovrebbe funzionare e dopo qualche settimana controlla se ha funzionato.