Getränke, Süßigkeiten und Extras

Geleedessert: Kalorien und Nährwerte

Geleedessert: 62 Kalorien pro 100 g. Eine Portion von 135 g hat 84 Kalorien, 1,6 g Eiweiß, 19 g Kohlenhydrate und 0 g Fett.

Kalorien
Eiweiß g
Kohlenhydrate g
Fett g
Eiweiß 8 % der KalorienKohlenhydrate 92 %Fett 0 %

Die obigen Werte gelten für: Zubereitet, mit Wasser.

Auf einen Blick

Nährwerte

NährstoffPro 100 gDeine Portion
Kalorien62
Eiweiß1,2 g g
Kohlenhydrate14 g g
Ballaststoffe0 g g
Zucker14 g g
Fett0 g g
Gesättigte Fettsäuren0 g g
Natrium75 mg mg

Alle Sorten: Geleedessert, pro 100 g

So verändern sich die Werte je nach Teilstück, Sorte und Zubereitung.

SortekcalEiweiß gKohlenhydrate gFett g
Zubereitet, mit Wasser621,2140
Zubereitet, zuckerfrei200,84,20
Trocken (ungekocht), Mischung3817,8910
Trocken (ungekocht), zuckerfreie Mischung19816800
Trocken (ungekocht)3817,8910
Trocken (ungekocht), zuckerfrei34555330

Quelle: Canadian Nutrient File 2015, Health Canada. Enthält Informationen, die unter der Open Government Licence - Canada lizenziert sind. Die Werte sind Durchschnittswerte und variieren je nach Sorte, Marke und Zubereitung.

Fragen

Wie viele Kalorien hat eine Portion von 135 g Geleedessert?

84 Kalorien in 135 g. Pro 100 g: 62 Kalorien.

Wie viel Eiweiß steckt in Geleedessert?

1,2 g pro 100 g, also 1,6 g in einer Portion von 135 g.

Wie viele Kohlenhydrate stecken in Geleedessert?

14 g Kohlenhydrate pro 100 g, davon 0 g Ballaststoffe und 14 g Zucker.

Ähnliche Lebensmittel

Wie viele Kalorien brauchst du? · Wie viel Eiweiß brauchst du?

JOGO Fuel

Trag Geleedessert in Sekunden ein

Speicher sie, trag deine Mahlzeiten ein, erhalte Tage, die auf deine Spiele abgestimmt sind, und einen Coach, der jede Änderung erklärt. Kostenlos mit deinem JOGO-Konto.

Kostenlos starten
In Sekunden eintragenDurchsuche über 9.300 Lebensmittel in deiner Sprache, wähl die Portion, fertig. Zuletzt gegessene Lebensmittel und Schnell-Hinzufügen für Mahlzeiten außer Haus.
Rund um deine Spiele gebautDu spielst um 19 Uhr? Fuel verschiebt deine große Kohlenhydrat-Mahlzeit nach vorn, fügt einen Snack vor dem Spiel hinzu und macht das Abendessen zur Regenerationsmahlzeit.
Ein Coach, der erklärtErkennt deine Muster, schlägt eine Änderung vor, sagt, warum sie funktionieren sollte, und prüft nach ein paar Wochen, ob sie es getan hat.